富山県ホッケー情報をお知らせします。
ホッケーをもっと楽しく!もっと深く!もっと熱く!
【社会人男子】ホッケー日本リーグ 日程決定
小矢部REDOXが参戦するホッケー日本リーグの日程が決定しました。(こちら)
小矢部REDOXはD2リーグに参戦し、D1昇格を目指します。
5月18日(土)大井ホッケー競技場
小矢部REDOX VS フリークス東京
5月19日(日)大井ホッケー競技場
小矢部REDOX VS 東京農業大学
7月 7日(日)駿河台大学グランド
小矢部REDOX VS 駿河台大学
7月20日(土)小矢部 ☆ホームゲーム☆
小矢部REDOX VS フリークス東京
7月21日(日)小矢部 ☆ホームゲーム☆
小矢部REDOX VS 駿河台大学
9月14日(土)小矢部 ☆ホームゲーム☆
小矢部REDOX VS 東京農業大学
9月15日(日)小矢部 ☆ホームゲーム☆
小矢部REDOX VS セルリオ島根
10月20日(日)島根
小矢部REDOX VS セルリオ島根
第5回三井アウトレットパーク北陸小矢部杯ホッケー大会 男子REDOX第3位
4月6日(土)小矢部ホッケーフィールドby三井アウトレットパークにおいて、
第5回三井アウトレットパーク北陸小矢部杯ホッケー大会が開催されました。
県内関係では、男子REDOXが第3位入賞、男子得点王にREDOXの藤村和空君が選ばれました。
キッズユニホック大会 中止
1月27日(土)クロスランドで予定されていましたが、中止となりました。
2024年 挨拶
新年、明けましておめでとうございます。本年もよろしくお願いいたします。
【中学生】杉沢杯
5月11日(土)小矢部ホッケーフィールド三井アウトレットパーク
市内の中学生の大会が開催されます。
【社会人男子】ホッケー日本リーグD2
5月18日(土)
大井ホッケー競技場 小矢部REDOX VS フリークス東京
5月19日(日)
大井ホッケー競技場 小矢部REDOX VS 東京農業大学
7月 7日(日)
駿河台大学グランド 小矢部REDOX VS 駿河台大学
7月20日(土)☆ホームゲーム☆
小矢部 小矢部REDOX VS フリークス東京
7月21日(日)☆ホームゲーム☆
小矢部 小矢部REDOX VS 駿河台大学
9月14日(土)☆ホームゲーム☆
小矢部 小矢部REDOX VS 東京農業大学
9月15日(日)☆ホームゲーム☆
小矢部 小矢部REDOX VS セルリオ島根
10月20日(日)
島根 小矢部REDOX VS セルリオ島根
【小学生】小矢部カップ
5月5日(日)小矢部ホッケーフィールド三井アウトレットパーク
県内外の小学生の大会が開催されました。
(男子の部)優勝:各務原レッド、第2位:REDOXスポ少、第3位:大谷スポ少
(女子の部)優勝:朝日スポ少、第2位:REDOXスポ少、第3位:各務原オレンジ
【小学生】京丹波町ホッケーフェスティバル
4月28日(日)京都府京丹波町 グリーンランドみずほ
県内関係入賞
(男子の部)優勝:REDOXスポ少
(女子の部)3位:REDOXスポ少
詳細はこちら(京丹波町HP)
【ローカル大会】春季大会
4月27日(土)小矢部ホッケーフィールドby三井アウトレットパーク
(高校男子) 石動高校 VS 富山高校 12-0
(一般男子) 小矢部FOX VS 富山クラブ 3-1
(女子の部) REDOXLien VS 石動高校 0-3
【小学生】第5回三井アウトレットパーク北陸小矢部杯ホッケー大会
4月6日(土)小矢部ホッケーフィールドby三井アウトレットパーク
14:00 女子3位決定戦 REDOX VS 各務原 0-1
14:30 男子3位決定戦 REDOX VS 新潟 8-0
15:00 女子決勝戦 新潟 VS 福井 2-2(SO福井勝)
15:30 男子決勝戦 各務原 VS 福井 2-1
(男子)優勝:各務原、第2位:福井、第3位:REDOX
(女子)優勝:福井、第2位:新潟、第3位:各務原
【小学生】親子ユニホック大会
2月18日(日)市民体育館(4年生以下の部、5・6年生の部、親子の部)
市内小学生のユニホック大会が開催されました。
(5・6年生の部)優勝:RedOXホーク、第2位:かにっこA、第3位:RedOXルビー
(4年生以下の部)優勝:大谷アオ、第2位:かにっこC、第3位:大谷ミドリ
(親子の部)優勝:大谷青組、第2位:大谷紅組、第3位:RedOXFamilyA
【小学生】キッズユニホック大会 中止
1月27日(土)クロスランド
【小学生】少年少女ユニホック大会
1月21日(日)津沢中学校
市内小学生のユニホック大会が開催されました。
(男子5・6年生の部)優勝:大谷ブルー、第2位:大谷ゴールド、第3位:REDOXメンズ
(女子5・6年生の部)優勝:かにっ子女子、第2位:大谷、第3位:REDOXレディース
(男子4年生以下の部)優勝:大谷ジュニア4、第2位:大谷ジュニア3、第3位:REDOXキッズ
(女子4年生以下の部)優勝:大谷ジュニア、第2位:REDOXキッズ
使用に関する問合せは下記にお願いします。
NPO法人おやべスポーツクラブ(指定管理者)
電 話 0766(68)0588
メール h.numada@oyabe-sc.com