スポーツ少年団

第13回小矢部ホッケーカップ

期日:平成25年5月12日(日)

場所:小矢部ホッケー場

〇結果

男子                女子            

1回戦

彦根 5-0 大谷        東部 0-2 石動

東部 1-11 朝日                         

準々決勝

春照 0-0 石動・蟹谷       蟹谷 3-0 各務原

PS  1-0

津沢 1-3 山東        朝日 7-0 津沢

各務原 7-0 彦根      大谷 2-0 Echizen

朝日 7-0 Echizen      春照 3-2 石動             

準決勝

各務原 5-0 春照      春照 1-0 蟹谷

山東 3-2 朝日       朝日 0-0 大谷

                   PS  2-0     

3位決定戦

春照 1-5 朝日        蟹谷 0-2 大谷

決勝

各務原 1-2 山東      春照 0-0 朝日

                    PS 2-1

 

第27回小矢部市スポーツ少年団ホッケー交流大会

期日:平成25年6月29日(土)

場所:小矢部ホッケー場

結果

男子              女子

東部 8-0 大谷      大谷 10-0 津沢

津沢 4-1 蟹谷・石動  石動  3-2 蟹谷

蟹谷・石動 4-1 大谷  東部  1-0 大谷

津沢 2-1 東部      大谷  0-0 蟹谷

                   5   PS   4

                 石動  3-2 東部

 

富山県民体育大会

期日:平成25年7月21日(日)

場所:小矢部ホッケー場

結果

男子                女子

蟹谷・石動 4-0 大谷B     蟹谷 10-0 津沢

  津沢  3-1 大谷      蟹谷  4-1 石動

  東部  5-0 蟹谷・石動   大谷  1-0 東部

蟹谷・石動 3-2 大谷      東部  4-2 石動

  東部  4-1 津沢      蟹谷  3-1 大谷

第35回全国スポーツ少年団ホッケー交流大会

期日:平成25年8月9日(金)~8月12日(月)

場所:秋田県 羽後町多目的広場

○結果

男子

予選リーグ

東部 予選2位で通過

津沢 予選敗退

大谷 予選敗退

決勝トーナメント

東部 1-0 常磐(福井県)

東部 3-0 KUGA (山口県)

東部 0-0 大室(栃木県)

  1 EX 0 

東部 0-6 各務原(岐阜県)

女子

予選リーグ

東部 予選1位で通過

蟹谷 予選1位で通過

津沢 予選2位で通過

大谷 予選1位で通過

石動 予選2位で通過

決勝トーナメント

大谷 1-0 石動

蟹谷 6-0 津沢

東部 5-0 南アルプス(山梨県)

大谷 1-0 春照(滋賀県)

蟹谷 0-1 朝日(福井県)

東部 1-5 久保・一方井(岩手県)

大谷 0-0 朝日

   0PS2

 

第50回小矢部市学童ホッケー大会

期日:平成25年10月12日(土)

場所:小矢部ホッケー場

結果

男子

大谷 1-3 石動・蟹谷

東部 1-0 津沢

東部 6-2 石動・蟹谷

津沢 5-2 大谷

女子

蟹谷 1-2 東部

石動 8-0 津沢

大谷 2-0 東部

石動 3-2 大谷

 

第36回西日本小学生6人制ホッケー選手権大会

期日:平成25年11月23日(土)~11月24日(日)

場所:滋賀県 滋賀県立伊吹運動場

 

中学生

第19回杉沢茂治杯中学選手権大会

期日:平成25年5月11日(土)

場所:小矢部ホッケー場

結果

(男子)

   大谷   津沢   石動   蟹津   順位 
大谷   

×

0-2

7-2

×

2-4

津沢

2-0

 

6-3

4-2

石動

×

2-7

×

3-6

 

×

2-3

蟹津

4-2

×

2-4

3-2

 

 

 (女子)

   大谷    津沢   蟹谷   石動   順位 
 大谷   

1-0

2-2

×

1-3

 津沢

×

0-1

 

×

1-6

×

0-2

 蟹谷

2-2

6-1

 

1-1

 石動

3-1

2-0

1-1

 

 

 

第51回砺波地区中学校総合選手権大会ホッケー競技

期日:平成25年6月9日(日)

場所:小矢部ホッケー場

〇結果

(男子)
   石動   津沢   大谷   蟹津   順位 
 石動   

×

3-4

2-2

×

2-4

 津沢

4-3

 

  〇

 7-1

×

2-4

 大谷

2-2

×

1-7

 

0-0

 蟹津

4-2

4-2

0-0

 

 

(女子)

   石動   大谷   蟹谷   津沢   順位 
 石動   

6-0

2-2

×

1-3

 大谷

×

0-6

 

×

1-10

×

0-4

 蟹谷

2-2

10-1

 

4-1

 津沢

3-1

4-0

×

1-4

 

 

第51回小矢部市民体育大会中学校の部 ホッケー競技

期日:平成25年6月22日(土)

場所:小矢部ホッケー場

○結果

(男子)

   蟹津   大谷   石動   津沢   順位 

 蟹津 

 

×

1-3

5-3

2-0

 大谷

3-1

 

×

1-5

×

1-4

 石動

×

3-5

5-1

 

×

2-7

 津沢

×

0-2

4-1

7-2

 

(女子)

 

   大谷   津沢   石動   蟹谷   順位 
 大谷 

 

2-1

×

1-2

×

1-6

 津沢

×

1-2

 

×

0-2

×

0-7

 石動

2-1

2-0

 

1-1

 蟹谷

6-1

7-0

1-1

 

 

第51回富山県中学校ホッケー選手権大会

期日:平成25年7月13日(土)

場所:小矢部ホッケー場 

○結果

(男子)

   蟹谷   津沢   大谷   石動   順位 

 蟹谷 

 

×

3-4

×

3-4

×

2-7

 津沢

4-3

 

2-1

5-3

 大谷

4-3

×

1-2

 

3-0

 石動

7-2

×

3-5

×

0-3

 

(女子)

   蟹谷   津沢   石動   大谷   順位 
 蟹谷   

6-2

1-0

4-0

 津沢

×

2-6

 

×

2-3

3-2

 石動

×

0-1

3-2

 

×

1-2

 大谷

×

0-4

×

2-3

2-1

 

 

富山県民体育大会

期日:平成25年7月28日(日)

場所:小矢部ホッケー場

○結果

(男子)         (女子)

 大谷 2-1 津沢    蟹谷 4-0 津沢

 石動 7-2 蟹谷    石動 2-0 大谷

 津沢 3-2 蟹谷    津沢 3-1 大谷

 石動 3-1 大谷    蟹谷 2-1 石動

 

第29回北信越中学校ホッケー選手権大会

期日:平成25年8月3日(土)~8月4日(日)

場所:石川県 富来県民ホッケー競技場

予選ブロック

男子

 

巻西     津沢   富来  織田  勝点   順位 

巻西

(新潟県)

 

×

1-9

×

1-8 

×

1-6 

0   

津沢

(富山県)

9-1

 

5-4

4-2

富来

(石川県)

8-1

×

4-5

 

×

1-3

 織田

(福井県)

6-1

×

2-4

3-1

 

 

  大谷 赤穂 朝日  巻東  勝点  順位 

大谷

(富山県)

 

1-1

×

0-3

8-0

赤穂

(長野県)

1-1

 

×

0-11

6-3

 朝日

(福井県)

3-0

11-0

 

15-0

 巻東

(新潟県)

×

0-8

×

3-6

×

0-7

 

 

決勝トーナメント

1回戦

大谷 6-4 富来

織田 2-1 赤穂

準決勝

津沢 5-1 大谷

朝日 13-0 織田

決勝

朝日 2-0 津沢

女子

予選ブロック

  織田 巻西 富来  蟹谷  勝点  順位 

織田

(福井県)

 

3-1

×

2-8

×

2-7

巻西

(新潟県)

×

1-3

 

×

1-4

×

0-12

 富来

(石川県)

8-2

4-1

 

×

3-4

 蟹谷

(富山県)

7-2

12-0

4-3

 

 

1  朝日 巻東 赤穂  石動  勝点  順位 

朝日

(福井県)

 

17-0

22-0

7-0

巻東

(新潟県)

×

0-17

 

8-1

×

0-11

 赤穂

(長野県)

×

0-22

×

1-8

 

×

0-12

 石動

(富山県)

×

0-7

11-0

12-0

 

 

決勝トーナメント

準決勝

蟹谷 3-1 石動

朝日 2-0 富来

3位決定戦

富来 2-1 石動

決勝

朝日 5-1 蟹谷

第43回全日本中学生ホッケー選手権大会

期日:平成25年8月16日(金)~8月19日(月)

場所:岐阜県 岐阜県グリーンスタジアム

結果

男子

予選リーグ

  津沢 那加  瀬戸 順位 

津沢

 

7-2

2-2

那加

×

2-7

 

×

2-3

瀬戸

4-4

3-2

 

 

  大谷 伊吹山 沼宮内  順位 
大谷

 

 

×

1-6

×

4-5

伊吹山

6-1

 

6-3

沼宮内

5-4

×

3-6

 

 

決勝トーナメント

1回戦

津沢 6-1 川口(岩手)

準々決勝

津沢 0-4 仁多(島根)

女子

予選リーグ

   石動 八頭中央  那加  順位 
石動  

×

0-3

1-1

八頭中央

3-0

 

2-0

那加

1-1

×

0-2

 

 

  蟹谷 小国  郡山南 順位 
蟹谷  

6-1

5-1

小国

×

1-6

 

×

0-3

郡山南

×

1-5

×

3-0

 

決勝トーナメント

1回戦

蟹谷 3-2 川口(岩手)

準々決勝

蟹谷 2-2 富来(石川)

   3PS2

準決勝

蟹谷 2-1 堀口・第一(青森)

決勝

蟹谷 2-2 横田(島根)

   1EX0

第43回砺波地区中学校新人大会ホッケー競技

期日:平成25年9月22日(日)

場所:小矢部ホッケー場

男子

   津沢 蟹大 大谷  石動  順位 
津沢    

×

5-6

×

0-6

6-1

蟹大

6-5

 

×

4-6

2-2

大谷

6-0

6-4

 

8-4

石動

×

1-6

2-2

×

4-8

 

女子

  津沢 石動 蟹谷  大谷  順位 

津沢

 

5-0

3-1

7-0

石動

×

0-5

 

×

0-5

7-1

蟹谷

×

1-3

5-0

 

6-0

大谷

×

0-7

×

1-7

 

×

0-6

 

第14回全日本中学生都道府県対抗11人制ホッケー選手権大会

期日:平成25年11月8日(金)~11月10日(日)

場所:福井県 福井県立ホッケー場・越前町営朝日運動場

 結果

高校生

富山県高等学校総合体育大会ホッケー競技

期日:平成25年6月1日(土)

場所:小矢部ホッケー場

 

第35回北信越高等学校ホッケー選手権大会

期日:平成25年6月14日(金)~6月16日(日)

場所:小矢部ホッケー場

○結果

(男子)

石動高校 10-0 巻高校

丹生高校 23-0 志賀高校

決勝戦

丹生高校 4-2 石動高校

3位決定戦

巻高校  7-1 志賀高校

(女子)

 

 丹生  

 分水 

 石動    赤穂    北陵   勝点  勝  分   負 順位 
丹生     

21ー0 

  ○

  5-0

  ○

11-0

  ○

23-0

12  4        
分水

0-21

 

0-11

  △

0-0

   ○

 4-1

 1    1   
石動

 ●

 0-5

11-0

 

 ○

13-0

  ○

17-0

  9  3    1   
赤穂

0-11

  △

0-0

0-13

 

  ○

1-0

  4 1    1  2    
北陵

 ●

0-23

    ●

 1-4 

0-17

0-1

 

  0      4   

 

男子第76回・女子第55回全国高等学校ホッケー選手権大会

期日:平成25年8月2日(金)~8月7日(水)

場所:大分県 メルヘンの森スポーツ公園ホッケー場

         九重町いきいきランド多目的グラウンド

         玖珠町総合運動公園陸上競技場

○結果

男子

1回戦

石動高校 4-0 甲南高校

2回戦

石動高校 5-2 伊万里商業

準々決勝

石動高校 0-5 沼宮内高校

女子

1回戦

石動高校 2-2 米沢商業高校

      SO

     1-2

第34回北信越国民体育大会ホッケー競技

期日:平成25年8月23日(金)~8月25日(日)

場所:新潟県 新潟市城山運動公園多目的広場

結果

少年男子 決勝

富山県 0-1 福井県

少年女子 決勝

富山県 0-0 福井県

     1so3

第38回北信越高等学校選抜ホッケー大会

期日:平成25年11月1日(金)~11月3日(日)

場所:小矢部ホッケー場

結果

男子

      巻総合高校(新潟) 12(前半5-0・後半7-0)0    富山高校(富山)

5位決定戦  富山高校(富山)     0(前半0-6・後半0-2)8     巻高校(新潟)

      石動高校(富山)     7(前半4-0・後半3-0)0     武生工業高校(福井)

決勝戦     丹生高校(福井)         4(前半1-0・後半3-0)0    石動高校(富山)

女子

       石動高校(富山 )       13(前半3-0・後半10-0)0   巻総合高校(新潟)

決勝戦    石動高校  (富山)        4(前半2-1・後半2-0)1  丹生高校(福井)

 

第45回全国高等学校選抜ホッケー大会

期日:平成26年3月25日(火)~3月30日(日)

場所:岐阜県 岐阜グリーンスタジアム

結果

 

一般

北信越ホッケー選手権大会

期日:平成25年6月29日(土)~6月30日(日)

場所:新潟県 新潟市城山運動公園

結果

(男子)

福井クラブ 小矢部REDOX 新潟CREA 順位

福井クラブ

8-2

6-0

小矢部REDOX

×

2-8

6-1

新潟CREA

×

0-6

×

1-6

(女子)

おやべWeed'sHC 5-0 新潟CREA女子チーム

(オープン男子の部)

小矢部OX 3-3 カメデンHC

小矢部OX 3-0 カメデンHC

第34回北信越国民体育大会

期日:平成25年8月23日(金)~8月25日(日)

場所:新潟県 新潟市城山運動公園

結果

成年男子 決勝

富山県 1-4 福井県

成年女子 決勝

富山県 3-0 福井県

 

国民体育大会ブロック間決定戦

期日:平成25年9月1日(日)

場所:岡山県

結果

成年女子

富山県 0-7 広島県

 

女子第35回全日本社会人ホッケー選手権大会

期日:平成25年9月4日(水)~9月8日(日)

場所:広島県 コカ・コーラウエストレッドスパークス

                    ホッケースタジアム

         広島広域公園第二球技場

結果

1回戦

おやべWeed'sHC 5-0 ZeFF758(愛知県)

準々決勝

おやべWeed'sHC 0-6 南都銀行(奈良県)

 

男子第55回全日本社会人ホッケー社会人大会

期日:平成25年9月13日(金)~9月18日(水)

場所:長崎県 長崎県立佐世保青少年の天地プレイグラウンド

       川棚大崎自然公園交流広場

結果

1回戦

小矢部REDOX 0-0 ALDER飯能(埼玉県)

        SO

       2-4

 

高円宮牌2013ホッケー日本リーグ

マスターズ

第11回全日本マスターズホッケー大会

期日:平成25年7月13日(土)~7月15日(月)

場所:岩手県 岩手町ホッケー場

結果

 

 

 

 

日本ホッケー協会

 

 

 

 

 

富山県ホッケー協会Facebook

 

 

 

 

 

小矢部市ホッケー協会Facebook