ようこそ ホッケー!!

富山県ホッケー情報をお知らせします。

ホッケーをもっと楽しく!もっと深く!もっと熱く!

新着情報

カテゴリー【お知らせ】

富山県ホッケー協会Facebook開設

 富山県ホッケー協会では、Facebookを開設しました。

 Facebookでは、試合結果など速報をアップします。

 このホームページより大会結果を早く知ることができますので、よろしくお願いします。

 

カテゴリー【お知らせ】

国内主要大会開催計画

 日本ホッケー協会のHPにはさまざまなカテゴリーの情報がアップされています。

 

カテゴリー【お知らせ】

東京オリンピック出場決定

 2020年東京オリンピックに、日本男女が出場することが決定しました。

 

2018年 大会予定

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ  入れ替え戦

 12月22日(土)東京駒沢 10:00~ vs山梨学院大学(H1リーグ5位)

 

カテゴリー【高校生】

 全国高等学校選抜ホッケー大会

 12月22日(土)~26日(水)大阪府 立命館大学IOC他

  石動高校男女が出場します。

 

2018年 試合結果

カテゴリー【小学生】

 2018西日本大会 小学生の部

 11月24日(土)~25日(日)滋賀県立伊吹運動場 (滋賀県米原市春照105番地)

  男子 優勝 小矢部選抜(11年ぶり)

  女子 優勝 小矢部選抜(3年連続) 

 

カテゴリー【中学生】

 2018西日本大会 中学生の部

 11月17日(土)~18日(日)滋賀県立伊吹運動場 (滋賀県米原市春照105番地)

  女子 優勝 大谷中学校 

 

カテゴリー【中学生】

 2018全日本中学生都道府県対抗11人制選手権大会

 11月10日(土)~11日(日)福井県越前町

  男子 富山県選抜 決勝トーナメント敗退

  女子 富山県選抜 準優勝

 

カテゴリー【高校生】

 全国高等学校選抜ホッケー大会北信越予選大会

 11月3日(土)~4日(日)福井県越前町

  男子 石動高校 優勝

  女子 石動高校 準優勝 

  石動高校男女は、12月22日(土)から開催される全国高等学校選抜ホッケー大会

 に出場します。 

 

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 

 10月28日(日)埼玉 14:30~ vsアルダー飯能 1-3負(勝点19)

 

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 

 10月27日(土)埼玉 13:15~ vs駿河大学 1-2負(勝点19)

 

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 

 10月21日(日)島根 14:30~ vsセルリオ島根 2-2分(勝点19)

 

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 

 10月20日(土)島根 11:30~ vs法政大学 4-2勝(勝点18)

 

カテゴリー【小学生】

 平成30年度学童ホッケー大会

 10月13日(土)小矢部ホッケー場

 男子5,6年生の部
  優勝 石動A
  2位 津沢
  3位 石動B
 女子5,6年生の部
  優勝 蟹谷
  2位 東部
  3位 大谷B

 ミックス3,4年生の部

  優勝 蟹谷
  2位 石動・東部

 ミックス1,2年生の部

  優勝 石動・東部
  2位 蟹谷Jr

 

カテゴリー【成年少年】

 2018 国民体育大会ホッケー競技

 10月4日(木)~8日(月)福井県越前町

  成年男子 10月4日 1回戦 vs山梨県 0-0(so2-3)負

  成年女子 10月4日 1回戦 vs岩手県 2-2(so4-3)勝

  少年男子 10月4日 1回戦 vs栃木県 3-2勝

 

  成年女子 10月5日 2回戦 vs広島県 4-1負

 

  少年男子 10月6日 2回戦 vs岩手県 4-1勝

  少年女子 10月6日 2回戦 vs岩手県 3-0勝

 

  少年男子 10月7日 準決勝 vs北海道 2-0勝

  少年女子 10月7日 準決勝 vs栃木県 3-1勝

 

  少年男子 10月8日 決勝 vs滋賀県 2-3負 準優勝

  少年女子 10月8日 決勝 vs福井県 0-4負 準優勝

 

 

カテゴリー【成年男子】

 2018 全国社会人ホッケー選手権大会

 9月21日(金)~26日(水)茨城県那珂郡東海村

  小矢部REDOX

      9月22日 1回戦 vs飯能クラブ 8-0勝

    9月24日 2回戦 vs滋賀クラブ 6-3勝

    9月25日 3回戦 vsベルテクス名古屋 1-4負

 ベスト8 12月に開催される全日本選手権大会の出場権を得ることはできませんでした。

 

カテゴリー【中学生】

 平成30年度小矢部市ホッケー大会(新人戦)

 9月23日(日)小矢部ホッケー場

 男子の部
  優勝 津沢・石動中学校
  2位 大谷中学校
 女子の部
  優勝 石動中学校
  2位 大谷中学校
  3位 蟹谷・津沢中学校 

カテゴリー【小学生】

 平成30年度川嶋杯ホッケー大会(新人戦)

 9月22日(土)小矢部ホッケー場

 男子の部
  優勝 石動スポーツ少年団
  2位 津沢スポーツ少年団
  3位 大谷スポーツ少年団
 女子の部
  優勝 蟹谷スポーツ少年団
  2位 大谷スポーツ少年団
  3位 東部スポーツ少年団

 

カテゴリー【マスターズ】

 2018 全日本マスターズホッケー大会

 9月16日(日)~17日(月)岡山県瀬戸町江尻レストパークホッケー場

  男子40歳以上の部 優勝 小矢部FOX 得点王:沼田稔

  男子48歳以上の部 3位 小矢部シルバーFOX

  男子56歳以上の部 優勝 小矢部ダイヤモンドFOX

  女子43歳以上の部 3位 ガッツ石動

 

カテゴリー【成年男女・高校男女】

 平成30年度北信越国民体育大会(国民体育大会予選)

 8月24日(金)~26日(日)新潟市城山運動公園ホッケー場

  24日 1回戦 富山県は、成年男女、高校男女ともに決勝戦に進みました。

    25日 成年男子 決勝戦 富山県vs新潟県 5-1勝

      高校男子 決勝戦 富山県vs新潟県 6-0勝

      成年女子 決勝戦 富山県vs新潟県 4-0勝

      高校女子 決勝戦 富山県vs新潟県 8-0勝

 

10月に福井県で開催される国民体育大会の出場権を得ることができました。

 

カテゴリー【中学生】

 2018 全日本中学生ホッケー選手権大会

 8月18日(土)~20日(月)島根県奥出雲町

〈男子〉
  津沢中学校(富山県)

〈女子〉
  石動中学校(富山県)
  大谷中学校(富山県)

  富山県より3チームが出場しました。大会結果はこちら

 

カテゴリー【スポ少】

 第40回全国スポーツ少年団ホッケー交流大会

 8月3日(金)~6日(月)小矢部ホッケー場・小矢部市野外運動広場

  フレンドリーリーグ 男子 優勝 石動ホッケースポーツ少年団

  フェアプレー賞   女子 大谷ホッケースポーツ少年団

  大会結果はこちら 

 

カテゴリー【高校生】

 2018 全国高等学校選手権大会 (インターハイ)

 7月28日(土)~8月1日(水)川崎重工ホッケースタジアム(岐阜県各務ヶ原市)

  女子 優勝 石動高校

  インターハイ3年ぶり優勝。大会結果はこちら 

 

カテゴリー【中学生】

 第34回中学校北信越ホッケー選手権大会

 7月28日(土)~29日(日)石川県富来町

〈男子〉
1位 朝日中学校(福井県)
2位 巻西・坂井輪・西川中学校(新潟県)...
3位 津沢中学校(富山県)

〈女子〉
1位 石動中学校(富山県)
2位 大谷中学校(富山県)
3位 朝日中学校(福井県)
4位 織田中学校(福井県)
5位 坂井輪中学校(新潟県)

 

以上のチームが8月17日から行われる全国大会(島根県開催地)に出場します。

 

カテゴリー【中学生】

 第56回富山県中学生選手権大会ホッケー競技、兼北信越予選大会

 7月15日(日)小矢部ホッケー場

 男子の部
  優勝 津沢中学校
  2位 大谷中学校
  3位 石動中学校
 女子の部
  優勝 大谷中学校
  2位 石動中学校
  3位 蟹谷中学校

 

 男子、津沢中学校、大谷中学校

 女子、大谷中学校、石動中学校が、7月28日の北信越大会に出場し、8月に開催される全国大会の出場を目指します。

 

カテゴリー【成年男女】

 2018北信越社会人ホッケー選手権大会(全国社会人大会北信越予選)

 7月7日(土)~8日(日)新潟県新潟市城山運動公園ホッケー場 

 男子の部
  優勝 小矢部RED OX
  2位 小矢部OX
  女子の部
  優勝 福井クラブ
  2位 小矢部Weed’sHC


 男子、小矢部RED OXが、9月21日~26日に開催される全日本社会人大会(茨木県)に出場します。

 

カテゴリー【スポ少】

 第28回富山県スポーツ少年団競技別総合交流大会

  兼第32回小矢部市スポーツ少年団ホッケー交流大会

 7月1日(日)小矢部ホッケー場

 男子の部
  優勝 石動ホッケースポーツ少年団
  2位 津沢ホッケースポーツ少年団
  3位 大谷ホッケースポーツ少年団
 女子の部
  優勝 大谷ホッケースポーツ少年団
  2位 蟹谷ホッケースポーツ少年団
  3位 東部ホッケースポーツ少年団

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 詳しくはこちら 

 6月23日(土)埼玉 15:00~ vsアルダー飯能 3-2勝(勝点15)

 6月24日(日)埼玉 12:45~ vs東京農業大学 2-4負(勝点15)

 

カテゴリー【スポ少】

 伊吹カップ

 6月3日(日)滋賀県立伊吹運動場 (滋賀県米原市春照105番地)

  試合結果はこちら

 

カテゴリー【中学生】

 伊吹カップ

 6月2日(土)滋賀県立伊吹運動場 (滋賀県米原市春照105番地)

  男子:準優勝 大谷中学校

  女子:準優勝 石動中学校

  試合結果はこちら

 

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 

 4月7日(土)小矢部 15:00~ vs東京農業大学 9-0勝(勝点3) 

 4月8日(日)小矢部 14:30~ vs法政大学 3-0勝(勝点6)

 6月2日(土)小矢部 15:00~ vsセルリオ島根 3-1勝(勝点9)

 6月3日(日)小矢部 14:30~ vs駿河大学 4-0勝(勝点12)

 

カテゴリー【中学生】

 杉沢杯

 5月12日(土)小矢部ホッケー場

 男子 優勝:大谷中学校 2位:津沢中学校

 女子 優勝:石動中学校 2位:大谷中学校

 

カテゴリー【スポ少】

 第18回小矢部ホッケーカップ

 5月6日(日)小矢部ホッケー場

 男子 優勝:彦根ワイルドキッズ 2位:春照スポーツ少年団

 女子 優勝:大谷スポーツ少年団 2位:春照スポーツ少年団

 

カテゴリー【中学生】

 福井チャレンジカップ

 5月3日(木)~5日(日)福井県越前町

  市内チーム入賞

   女子 2位:石動中学校

 

カテゴリー【中学生】

 東日本中学校ホッケー日光大会

 5月3日(木)~5日(日)栃木県日光市

  市内チーム入賞

   女子 3位:大谷中学校

 

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 

 4月8日(日)小矢部 14:30~ vs法政大学 3-0勝(2勝 勝点6)

 

カテゴリー【社会人】

 2018日本リーグH2リーグ 

 4月7日(土)小矢部 15:00~ vs東京農業大学 9-0勝(1勝 勝点3)

 

2017年 試合結果

カテゴリー【高校生】

第49回 全国高等学校選抜ホッケー大会

 平成29年12月23日(土)~27日(水)

 会場:親里ホッケー場(奈良県天理市杣之内町78)

    マツゲンスポーツグラウンド(和歌山県日高郡日高町荊木383-1)

    立命館ホリーズスタジアム(大阪府茨木市岩倉町2-150)

 

石動高校男子 優勝!(18年ぶり3回目)

 12月27日 決勝戦 vs 今市高校(栃木県)5-2勝

石動高校女子 ベスト8

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ H1H2リーグ入替え戦

 平成29年12月16日(土)13:00試合開始

 会場:駒沢オリンピック公園(東京都)

  小矢部RED OX vs リーベ栃木(H2リーグ2位)0-1  SO:1-3負

    この結果、来季はH2リーグになりました。

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年12月3日(日)14:00試合開始

 会場:親里ホッケー場(奈良県天理市)

  小矢部RED OX vs 天理大学 1-2負

  現在:2勝8敗(勝点6)

  H1リーグ5位となり、12月16日(土)、入替え戦になりました。

 

カテゴリー【小学生・中学生】

第40回 西日本小学生・中6人制ホッケー選手権大会

 平成29年11月25日(土)~26日(日) 小学生の部 

 会場:滋賀県立伊吹運動場(滋賀県米原市)

  女子 優   勝 おやべスポーツクラブ 小矢部選抜

     第3位 おやべスポーツクラブ ALL OYABE

    男子 第4位 おやべスポーツクラブ 小矢部選抜

 

カテゴリー【中学生】

第40回 西日本小学生・中6人制ホッケー選手権大会

 平成29年11月18日(土)~19日(日) 中学生の部 

 会場:滋賀県立伊吹運動場(滋賀県米原市)

  女子 第3位 大谷中学校

     第4位 石動・蟹谷中学校

 

カテゴリー【中学生】

2017全日本中学生都道府県対抗11人制ホッケー選手権大会

 平成29年11月11日(土)~12日(日)

 会場:福井県立ホッケー場、越前町営朝日総合運動場(福井県)

 

 11月11日(土)試合結果

  男子富山県 1回戦 vs 山形県 1-1 SO3-1勝

        2回戦 vs 宮城県 6-1勝

  明日の準々決勝戦に進みました。

 

  女子富山県 1回戦 vs 岐阜県 0-1負

  明日は交流戦になりました。

 

 11月12日(日)試合結果

  男子富山県 3回戦 vs 滋賀県 2-3負

  女子富山県 交流戦 vs 福井県 2-0勝

 

カテゴリー【高校生】

〇2017全国高等学校選抜ホッケー大会 北信越ブロック予選会

 平成29年11月5日(日)

 会場:新潟市城山運動公園ホッケー場

 

 男子
  決勝 石動高校5(1-0:4-2)2丹生高校  
 女子
  決勝 丹生高校2(1-1:1-0)1石動高校

 

 石動高校は、男女ともに、12月に開催される、2017全国高等学校選抜ホッケー大会

の出場権を得ました。

(男子は上位2チーム、女子は上位3チームが全国選抜大会への出場権を獲得)

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年10月15日(日)

 会場:小矢部ホッケー場

  小矢部RED OX vs 立命館大学 3-4負

  現在:2勝7敗(勝点6)

  10月22日(日)、次節(vs天理大学)が最終節になります。

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年10月15日(日)

 会場:小矢部ホッケー場

  小矢部RED OX vs 立命館大学 3-4負

  現在:2勝7敗(勝点6)

  10月22日(日)、次節(vs天理大学)が最終節になります。

 

カテゴリー【社会人】

2017マスターズホッケー大会

 平成29年10月8日(日)~9日(月)

 会場:滋賀県立伊吹運動場(滋賀県米原市)

  男子40歳以上の部 第2位:小矢部FOX

  男子48歳以上の部 優 勝:小矢部シルバーFOX

  女子35歳以上の部 第3位:小矢部ヴィクトリー

  女子43歳以上の部 優 勝:ガッツ石動

 

カテゴリー【日本代表・U-18】

U-18男子日本代表選手U-18女子日本代表選手 決定

 U-18(18歳以下)日本代表選手の選考会が行われ、小矢部市より男子2名、女子4名が選手されました。今後、海外遠征、国際試合に参加する予定です。ご活躍を期待します。 

 男子 沼田 空 (石動高校3年生)

    河邉 皓星(石動高校3年生)

 女子 中島 理子(石動高校3年生)

    西永 空 (石動高校2年生)

    高島 瑠唯(石動高校3年生)

    竹島 萌江(石動高校3年生)

 

カテゴリー【日本代表・U-16】

U-16男子日本代表選手U-16女子日本代表選手 決定

 U-16(16歳以下)日本代表選手の選考会が行われ、小矢部市より男子2名、女子2名が選手されました。今後、海外遠征、国際試合に参加する予定です。ご活躍を期待します。 

 男子 石川 創  (石動中学校3年生)

    齊藤 容  (蟹谷中学校3年生)

 女子 沼田 風香 (津沢中学校3年生)

    太田 まつり(石動中学校3年生)

 

カテゴリー【小学生】

〇小矢部市学童ホッケー大会

 平成29年10月7日(土)

 会場:小矢部ホッケー場

  男子優勝:大谷スポ少 第2位:石動スポ少

  女子優勝:大谷スポ少 第2位:蟹谷スポ少

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年9月24日(日)14:00試合開始

 会場:小矢部ホッケー場

  小矢部RED OX vs 山梨学院大学 1-3負

  現在:2勝6敗(勝点6)

 

カテゴリー【中学生】

〇小矢部市中学生ホッケー新人戦

 平成29年9月23日(土)

 会場:小矢部ホッケー場

  男子優勝:大谷中学校 第2位:津沢中学校

  女子優勝:石動・蟹谷中学校 第2位:大谷中学校

  ベストマナー賞 男子:津沢中学校 女子:大谷中学校

 

カテゴリー【小学生】

〇小矢部市ホッケースポーツ少年団新人戦

 平成29年9月23日(土)

 会場:小矢部ホッケー場

  男子優勝:石動スポ少 第2位:津沢スポ少

  女子優勝:大谷スポ少 第2位:蟹谷スポ少

 

カテゴリー【社会人】

全日本社会人ホッケー選手権大会

 平成29年9月16日(土)~19日(火)

 会場:福井県越前町

 16日(土)

  男子1回戦 小矢部REDOX 4-0 勝

  男子1回戦 小矢部OX vs 愛媛クラブ 1-5 負

  女子1回戦 小矢部weed'sHC vs 岩手クラブ 0-0(SO 1-2)負 

  小矢部REDOXが明日の2回戦に進みました。

 

 17日(日)男子2回戦 小矢部REDOX vs 小国クラブ 10-1 勝

  小矢部REDOXが明日の3回戦(準々決勝)に進みました。

 

 18日(月)男子3回戦 小矢部REDOX vs 福井クラブ 1-2 負

  小矢部REDOX ベスト8

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年9月10日(日)14:00試合開始

 会場:阿須運動公園ホッケー場(埼玉県飯能市)

  小矢部RED OX vs アルダー飯能 0-4負

  現在:2勝5敗(勝点6)

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年9月2日(土)17:00試合開始

 会場:大阪府茨木市 立命館ホリーズホッケースタジアム

  小矢部RED OX vs 立命館大学 4-2勝

  現在:2勝4敗(勝点6)

 

カテゴリー【社会人・高校生】

国民体育大会北信越ブロック大会(国体予選)

 平成29年8月25日(金)~27日(日)

 会場:福井県越前町

  成年男子 富山県:第2位

      成年女子 富山県:第2位

  少年男子 富山県:第2位

      少年女子 富山県:第2位 

  10月に開催される国民体育大会(開催地:愛媛県)の出場権を得ることは

 できませんでした。

 

カテゴリー【中学生】

全日本中学生ホッケー選手権大会

 平成29年8月19日(土)~21日(月)

 会場:大分県 九重町・玖珠町

  女子 石動・蟹谷中学校 ベスト8

     津沢中学校    ベスト16

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年8月13日(日)14:00試合開始

 会場:岐阜県川崎重工ホッケースタジアム(旧グリーンスタジアム)

  小矢部RED OX vs 岐阜朝日クラブ 2-5負 

  現在:1勝4敗(勝点3)

 

カテゴリー【小学生】

全国スポーツ少年団ホッケー交流大会

 平成29年8月5日(土)~7日(月)

 会場:山口県岩国市

  男子 石動スポ少、大谷スポ少

  女子 石動・東部、大谷スポ少、蟹谷スポ少 

  小矢部市より上記のスポーツ少年団が出場しました。

  女子蟹谷スポーツ少年団が第2位に入賞しました。

 

カテゴリー【社会人】

2017ホッケー日本リーグ

 平成29年8月6日(日)15:00試合開始

 会場:小矢部ホッケー場

  小矢部RED OX vs 天理大学ベアーズ 1-3負 

  現在:1勝3敗(勝点3)

 

カテゴリー【中学生】

〇北信越中学生ホッケー選手権大会

 平成29年7月29日(土)~30日(日)

 会場:長野県駒ケ根市

  男子 第4位:大谷

  女子 優勝:石動・蟹谷、第3位:津沢

  今大会で上位入賞した、石動・蟹谷女子、津沢女子が、

 8月に開催される全日本中学生ホッケー選手権大会(開催地:大分県)に出場します。

 

カテゴリー【高校生】

全国高等学校ホッケー選手権大会

 平成29年7月29日(土)~8月2日(水)

 会場:山形県川西町総合運動公園ホッケー競技場他

  石動高校ホッケー部(男子) ベスト8

  石動高校ホッケー部(女子) 第3位

 

カテゴリー【小学生】

〇富山県民体育大会

 平成29年7月22日(土)

 会場:小矢部ホッケー場

  男子 優勝:大谷スポ少、2位:石動スポ少、3位:津沢スポ少

  女子 優勝:大谷スポ少、2位:石動・東部スポ少、3位:蟹谷スポ少 

 

カテゴリー【中学生】

〇富山県民体育大会

 平成29年7月22日(土)

 会場:小矢部ホッケー場

  男子 優勝:石動・蟹谷、2位:大谷、3位:津沢

  女子 優勝:石動・蟹谷、2位:津沢、3位:大谷 

 

カテゴリー【社会人】

〇富山県民体育大会

 平成29年7月22日(土)

 会場:小矢部ホッケー場

  優勝:小矢部FOX、2位:富山クラブ 

 

カテゴリー【日本代表・サムライジャパン】

第3回ワールドリーグセミファイナル 平成29年7月9日~23日

 7月9日~7月23日、南アフリカ共和国・ヨハネスブルグにて開催される「第3回 ワールドリーグ セミファイナル 」に小矢部REDOX所属の村田和麻選手が参加しました。

 日本は10位で大会を終えました。

 

カテゴリー【中学生】

〇富山県中学生ホッケー選手権大会

 平成29年7月16日(日)

 会場:小矢部ホッケー場

  男子 優勝:石動・蟹谷、2位:大谷、3位:津沢

  女子 優勝:石動・蟹谷、2位:津沢、3位:大谷

  上位2チームは、7月29日~30日に開催される北信越大会(開催地:長野県)へ

 出場し、8月に開催される全国大会(開催地:大分県)を目指します。 

 

カテゴリー【社会人】

〇2017全国社会人ホッケー選手権大会 北信越予選

 平成29年7月1日(土)~2日(日)

 会場:福井県越前町ホッケー場

  男子:優勝 小矢部RED OX 3位小矢部OX 

  女子:2位 小矢部Weed's

 小矢部RED OX、小矢部OX、小矢部Weed'sは、9月に行われる全国社会人大会(福井県)の出場権を得ました。

 

カテゴリー【中学生】

〇小矢部市民体育大会 平成29年6月24日(土)

 男子:優勝 大谷中学校

 女子:優勝 石動・蟹谷中学校 

 

カテゴリー【高校生】

〇北信越高等学校ホッケー選手権大会

 平成29年6月17日(土)~18日(日)

 会場:小矢部市ホッケー場

  男子:優勝 石動高校

  女子:優勝 石動高校

 石動高校は、8月に行われる全国高等学校ホッケー選手権大会(山形県)の出場します。

 

カテゴリー【中学生】

〇砺波地区戦 平成29年6月11日(日)

 男子:優勝 石動・蟹谷中学校

 女子:優勝 石動・蟹谷中学校 

カテゴリー【社会人】

〇2017ホッケー日本リーグ 平成29年5月28日(日)

 小矢部RED OX vs 岐阜朝日クラブ 1-3負 

 現在:1勝2敗(勝点3)

 

カテゴリー【社会人】

〇2017ホッケー日本リーグ 平成29年5月14日(日)

 小矢部RED OX vs アルダー飯能 2-1勝 

 現在:1勝1敗(勝点3)

 

カテゴリー【中学生】

〇第23回杉沢杯 平成29年5月13日(土)

 男子:優勝 石動・蟹谷中学校

 女子:優勝 津沢中学校 

 

カテゴリー【社会人】

〇2017ホッケー日本リーグ 平成29年4月16日(日)

 小矢部RED OX vs 山梨学院大学 2-3負 

 現在:1敗(勝点0)

 

小矢部ホッケー場・野外運動広場情報

使用に関する問合せは下記にお願いします。

 

 問合せ先

 NPO法人おやべスポーツクラブ 

   電 話 0766(68)0588  0766(67)7686

   メール h.numada@oyabe-sc.com  

 

 

 

 

 

日本ホッケー協会

 

 

 

 

 

富山県ホッケー協会Facebook

 

 

 

 

 

小矢部市ホッケー協会Facebook